Спецоперация России по защите Донбасса - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

США могут дать деньги Киеву, чтобы тот смирился с потерей территорий, — Time

© AP Photo / Nariman El-MoftyФлаг США в Киеве. Архивное фото
Флаг США в Киеве. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2023
Подписаться
Украинцы воспримут такой сценарий как предательство со стороны западных государств, отмечает СМИ.
БИШКЕК, 24 фев — Sputnik. Вашингтон может оказать Киеву финансовую помощь, чтобы Украина смирилась с потерей территорий, заявил обозреватель Time Филип Шорт.

"Хотя никто не готов сказать об этом прямо, можно усомниться, что Белый дом вообще хочет, чтобы Украина изгнала российские войска со всех территорий, которые они занимают. Украинское продвижение в Крым, большинство жителей которого считают себя русскими и который, с точки зрения Москвы, является таким же российским регионом, как и любой другой, чревато риском именно той неуправляемой эскалации, которую администрация Байдена намерена предотвратить", — уверен Шорт.

По его мнению, Москва не может проиграть в конфликте на Украине и потому наиболее вероятным исходом событий станет сохранение за Россией присоединенных территорий.
"Украинцы не без оснований воспримут это как предательство со стороны западных государств, но в конце концов у Киева может не остаться иного выбора, кроме как смириться. Запад подсластит пилюлю, предоставив масштабную помощь в восстановлении", — резюмировал обозреватель.
Киевские власти неоднократно говорили о планах начать наступательную операцию на Крым. Советник главы офиса президента Владимира Зеленского Михаил Подоляк заявлял, что, договорившись о поставках танков, Киев ведет переговоры о поставках ракет повышенной дальности и авиации для ударов по Крыму.
Монумент Астана-Байтерек в Астане. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2023
Госсекретарь США в Астане хочет встретиться с главами МИД стран ЦА
Лента новостей
0