Запад стремится разделить РФ на мелкие части, чтобы контролировать, — Путин

© Sputnik / Павел Бедняков / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин. Архивное фото
Президент РФ Владимир Путин. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 26.02.2023
Подписаться
Президент России отметил, что взамен единого русского народа Запад хотел создать "московитов, уральцев и так далее".
БИШКЕК, 26 фев — Sputnik. У Запада одна цель — раскассировать бывший СССР и Российскую Федерацию, потом они могут принять Россию в так называемую "семью цивилизованных народов", но каждую часть отдельно. Как сообщает РИА Новости, об этом заявил президент РФ Владимир Путин в интервью программе "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия 1".
По словам президента, разделить Россию на мелкие части Запад стремится, чтобы помыкать и поставить под свой контроль.
"У них одна цель — раскассировать бывший Советский Союз и его основную часть — Российскую Федерацию. И потом, может быть, они и примут нас в так называемую "семью цивилизованных народов", но только отдельно, каждую часть отдельно. Для чего? Для того, чтобы помыкать этими частями и поставить под свой контроль", — сказал Путин.
По его словам, если бы Москва не препятствовала политике западных стран, судьбы народов России могли бы кардинально измениться, прежде всего русского народа.
"Я не знаю даже, сможет ли сохраниться такой этнос, как русский народ, в том виде, в котором есть сегодня", — подчеркнул Путин.
Глава государства отметил, что взамен единого русского народа Запад хотел создать "московитов, уральцев и так далее". При этом такие планы зафиксированы в письменном виде.
"Это же все в планах было, эти планы изложены на бумаге. Просто мы в условиях выстраивания отношений старались об этом, как бы из соображений партнерских, не говорить. Но это же все есть, это же все написано, на бумажке все написано", — отметил президент.
Он отметил, что Москве пришлось реагировать на попытки западных стран переделывать мир под себя после распада СССР, которые довели до опасной ситуации.
Ядерный гриб. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 21.02.2023
Если США проведут натуральное испытание ядерного оружия, то и мы тоже — Путин
Лента новостей
0