Тройное убийство в Бишкеке — глава ГУВД рассказал новые подробности

© Фото / пресс-служба МВДПодозреваемый в убийстве трех человек в пятом микрорайоне Бишкека
Подозреваемый в убийстве трех человек в пятом микрорайоне Бишкека - Sputnik Кыргызстан, 1920, 27.02.2023
Подписаться
Ногойбаев заявил, что подозреваемый и одна из его жертв были пьяны.
БИШКЕК, 27 фев — Sputnik. Начальник ГУВД Бишкека Азамат Ногойбаев рассказал в интервью агентству АКИpress новые подробности тройного убийства в 5-м микрорайоне.
Напомним, в середине февраля в одной из квартир убили женщину, ее дочь и сына. По подозрению в преступлении был задержан 36-летний А. Ч., его водворили в СИЗО.
Ногойбаев заявил, что мужчина и женщина были пьяны, — это показала экспертиза. На столе в квартире нашли бутылки. Словесная перепалка закончилась тройным убийством.
По словам главы ГУВД, подозреваемый ранее не судим, является отличником физкультуры, баллотировался в депутаты ЖК, проводил мероприятия по спортивным единоборствам и вел "своеобразную жизнь".
"Соседи, живущие рядом, слышали звуки передвигаемой мебели, падения предметов, шум, крики, но не придали этому особого значения. Они также слышали сигнализацию авто, когда из окна выпрыгнула девушка. Я призываю граждан реагировать на такие моменты и своевременно сообщать о них. Жители дома поздно рассказали о шуме домкому. Он пришел с работы следующим вечером, посмотрел камеры и сообщил участковому. Тот прибыл, все увидел, доложил дежурному и МЧС. Вскрыли дверь квартиры, обнаружили тела", — рассказал Ногойбаев.
Личность подозреваемого установили с помощью видеокамер. Задержали мужчину в его квартире, он вел себя спокойно.
Мужчина за решеткой. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 17.02.2023
Тройное убийство в Бишкеке — ГКНБ рассказал о подозреваемом
Лента новостей
0