Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Что делать, если застрахованная квартира ограблена или сгорела, — ответ эксперта

© Sputnik / Асель СыдыковаНачальник отдела продаж страховой компании "Кыргызстан" Максим Кувшинов. Архивное фото
Начальник отдела продаж страховой компании Кыргызстан Максим Кувшинов. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 27.02.2023
Подписаться
Начальник отдела продаж страховой компании "Кыргызстан" рассказал, что делать, если застрахованная квартира была ограблена или сгорела и в какие сроки должна быть выплачена компенсация.
Полную версию беседы слушайте в аудиозаписи.
Что делать, если застрахованная квартира ограблена или сгорела — ответ эксперта
В эфире радио Sputnik Кыргызстан Максим Кувшинов пояснил, что во всех страховых случаях ответственность берет на себя компания, застраховавшая имущество.

"Если застрахованная квартира подверглась ограблению или произошел пожар, страхователь в первую очередь должен заявить о случившемся в уполномоченные органы. Если это пожар, вызвать пожарную инспекцию и получить заключение, что квартира сгорела. Если вас ограбили, обратиться к представителям МВД", — сказал эксперт.

Он уточнил, что страховая компания не будет дожидаться окончания следствия.

"Компания обязана выплатить ущерб страхователю сразу после получения подтверждения от уполномоченных органов. То есть человек, застраховавший квартиру, не будет ждать окончания следствия, которое может затянуться на долгое время. Эту проблему берет на себя страховая компания, и если найдут виновного, она будет судиться с ним", — отметил Кувшинов.

Специалист подчеркнул, что человек, застраховавший недвижимость, не переживает о том, что может произойти с его имуществом.
Лента новостей
0