История кыргызского бизнеса, который принес миллионы долларов! Видео

Подписаться
Эксклюзив
Как создавался один из крупнейших кондитерских домов в Кыргызстане и с какими трудностями ему пришлось столкнуться, рассказала соосновательница компании "Куликовский" Ильвена Куликова.
По ее словам, первые торты были приготовлены на домашней кухне.
"Олег (супруг Ильвены. — Ред.) однажды пришел с работы — он был инженером на заводе — и предложил делать торты на заказ. Я поддержала мужа, тем более что он всегда шикарно готовил. Начали печь торты в своей маленькой квартире. Тогда мы делали "Птичье молоко" по рецепту из журнала. Несколько заказов получили по объявлениям, а затем стали продавать торты на базаре. Первое время у нас там ничего не покупали — цена была высокой. Потом мы поехали на недавно открывшийся рынок "Дордой", и у нас за несколько минут выкупили все торты", — рассказала Куликова.
Вскоре семья решила расширить бизнес и арендовать помещение. Спустя несколько лет Куликовы открыли большое предприятие по производству сладостей.
"Несколько лет назад в нашей жизни произошло еще одно важно событие: мы открыли музей Рериха в Бишкеке. Сейчас планируем создать большой центр, посвященный этой тематике", — отметила предпринимательница.
В прошлом году Ильвена Куликова стала одной из победительниц конкурса "Женщина, меняющая мир". Главной его целью значилось повышение статуса женщин и привлечение внимания общественности к их вкладу в развитие страны. Организатором конкурса выступил Союз соотечественниц при поддержке Россотрудничества (Русский дом в Бишкеке).
По теме:
Правда о жизни в Афганистане — история кыргызстанца
Лента новостей
0