В Греции столкнулись 2 поезда, погибли 26 человек — видео с места

© AP Photo / Vaggelis KousiorasСпасатели работают на месте столкновения грузового и пассажирских поездов недалеко от Темпе, Греция
Спасатели работают на месте столкновения грузового и пассажирских поездов недалеко от Темпе, Греция - Sputnik Кыргызстан, 1920, 01.03.2023
Подписаться
Грузовой и пассажирский поезда столкнулись в городке Темпи. В результате аварии произошел пожар, три вагона сошли с рельсов.
БИШКЕК, 1 мар — Sputnik. В результате столкновения грузового и пассажирского поездов в Греции погибли 26 человек, в больницы отправлены 85 пострадавших.
Как сообщает РИА Новости, об этом проинформировал официальный представитель пожарной службы Греции Василис Вартакояннис в прямом эфире греческого общественного телевидения ERT.
"На данный момент погибли 26 человек, в больницы отправлены 85 раненых", — сказал представитель пожарной службы.
Поезда столкнулись в городке Темпи недалеко от города Лариса. ЧП произошло около полуночи при невыясненных пока обстоятельствах на станции Эвангелизмос, более чем в 200 километрах к северо-западу от Афин. После столкновения произошел пожар, три вагона сошли с рельсов.
В операции по разблокированию людей участвуют 150 пожарных, на месте находятся 40 машин скорой помощи.
Раненых вывозят в Университетскую больницу Ларисы, в экстренном порядке открыты больница общего профиля Ларисы и больница Катерини. Военные госпитали Афин и Салоников приведены в готовность на случай необходимости приема раненых.
Как сообщает телеканал, в поезде находились 350 человек. По предварительным данным, пассажирский поезд Афины — Салоники отправился в рейс 28 февраля в 19:22.
Сайт компании Hellenic Train во вторник информировал о постоянных задержках в движении поездов. В частности, поезд Афины — Салоники отправился с опозданием на 48 минут. Поезд из Салоников в Афины задержался на 70 минут.
Жесткое ДТП на юге Бишкека - Sputnik Кыргызстан, 1920, 28.02.2023
Жесткое ДТП в Бишкеке — погибли два водителя. Фото с места
Лента новостей
0