Топ-5 мероприятий, которые пройдут в Бишкеке в эти выходные

© Фото / Pexels / Monica Silvestre Люди во время посещения стендапа. Иллюстративное фото
Люди во время посещения стендапа. Иллюстративное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 01.03.2023
Подписаться
Праздничный концерт к 8 Марта, стендап-вечер, лекция по истории искусств… Какие еще мероприятия пройдут в столице в предстоящие выходные, узнайте из еженедельной афиши Sputnik Кыргызстан.

Пятница, 3 марта

Сольный концерт Bakr. Первый сольный концерт одного из главных представителей современной кыргызской рэп-сцены Bakr в столице пройдет в Bishkek Arena. Его хиты "Ойлорумда", "Расстояние" и "Не лей" за короткий срок взорвали отечественные чаты, услышать их вживую можно будет в эту пятницу. Начало в 19:00. Стоимость билетов — от 1 400 сомов. Телефон для справок: + 7 (747) 132-23-28. Билеты можно приобрести на ресепшене в торговом центре Asia Mall.
Стендап-вечер. Впервые в Бишкеке пройдет большой концерт сообщества Stand Up Astana. На одной сцене выступят самые популярные резиденты проекта. Начало в 20:00. Стоимость билетов — от 1 000 сомов. Место проведения — Кыргызский национальный драматический театр имени Т. Абдумомунова.

Суббота, 4 марта

Лекция по истории искусств. В Кыргызском национальном музее изобразительных искусств имени Г. Айтиева продолжается курс по истории мирового изобразительного искусства. Лектор — старший научный сотрудник отдела научной пропаганды изобразительного искусства КНМИИ, искусствовед, арт-менеджер, куратор Акжибек Бейшебаева. В эту субботу лекция будет посвящена русскому искусству. Начало в 14:00. Вход по музейным билетам, стоимость — 300 сомов. На посещение каждой лекции приобретается отдельный билет в кассе. Записаться можно через страницы музея в соцсетях.
Музыкальный вечер. Сольный концерт народного артиста КР Бактыбека Ыбыкеева "Очи черные, очи страстные…" пройдет в малахитовом зале Кыргызского национального академического театра оперы и балета имени А. Малдыбаева. На сцене прозвучат популярные и всеми любимые романсы. Выступят лауреаты международных конкурсов Ирина Рыбина, Бактыбек Алмабеков, Сталбек Жунушалиев. Концертмейстер — заслуженная артистка КР Юлия Бабич. Начало в 18:00. Стоимость билетов — 500 сомов. Телефон кассы театра (0312) 66-18-41.

Воскресенье, 5 марта

Праздничный концерт. В Кыргызском национальном академическом театре оперы и балета имени А. Малдыбаева пройдет праздничный концерт "Для вас, любимые!", посвященный Международному женскому дню. В программе мировая классика, популярные произведения в исполнении лучших солистов оперы и балета, симфонического оркестра театра. Начало в 18:00. Стоимость билетов — от 300 до 1 000 сомов. Билеты можно приобрести в кассе театра по номеру (0550) 66-18-41.
Первая леди КР Айгуль Жапарова. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 01.03.2023
Женский форум КР и РФ пройдет в Москве. Ожидается участие Айгуль Жапаровой
Лента новостей
0