Женщина родила в СИЗО, у нее дома еще 6 детей — депутат предложил помиловать

© AP Photo / Dan BaliltyЖенщина с ребенком. Архивное фото
Женщина с ребенком. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 01.03.2023
Подписаться
Накануне адвокат опубликовал фото женщины с недавно родившимся за решеткой ребенком. Дома ее ждут еще шесть малолетних детей.
БИШКЕК, 1 мар — Sputnik. Помиловать женщину, которая недавно родила в СИЗО, предложил на заседании Жогорку Кенеша депутат Тазабек Икрамов.
Адвокат Замир Жоошев накануне сообщил, что женщина 15 февраля родила. По его словам, она работала на рынке "Дордой" и не смогла вовремя вернуть деньги, взятые под проценты. В декабре Свердловский райсуд Бишкека приговорил ее к шести годам тюрьмы. Сторона защиты обжаловала решение в городском суде. Дома ее ждут муж и шестеро детей. Адвокат опубликовал фото женщины с младенцем, они были за решеткой.
"Вчера в интернете появилось фото женщины, которая с новорожденным была на суде. Может, справедливо решить, рассмотреть помощь со стороны государства? Может, помиловать? У нас всегда уважали женщин. Нет человека, который бы не ошибался", — призвал депутат.
Бывший внешний управляющий компании Кумтор голд компани Тенгиз Болтурук. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 27.02.2023
Готов помочь или уехать в Канаду — Болтурук написал письмо С. Жапарову
Лента новостей
0