Сенаторы РФ пригласили депутатов Жогорку Кенеша в Санкт-Петербург — для чего

© Sputnik / Алексей Даничев / Перейти в фотобанкВиды Санкт-Петербурга. Архивное фото
Виды Санкт-Петербурга. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 07.03.2023
Подписаться
Стало известно, что в работе конгресса примет участие министр природных ресурсов Динара Кутманова.
БИШКЕК, 7 мар — Sputnik. Российские сенаторы пригласили кыргызстанских коллег принять участие в Невском международном экологическом конгрессе, сообщила пресс-служба секретариата Совета межпарламентской ассамблеи СНГ.
Форум пройдет в штаб-квартире МПА СНГ в Санкт-Петербурге 25-26 мая. Приглашение прозвучало на первом российско-кыргызском женском форуме в Москве.
Конгресс проводится Министерством природных ресурсов и экологии РФ, Советом Федерации и МПА СНГ.
Председатель Комитета Совфеда по науке, образованию и культуре Лилия Гумерова отметила, что министр природных ресурсов, экологии и технического надзора КР Динара Кутманова приняла приглашение.

"Министр выразила готовность принять участие в нашей секции, которая посвящена экологическому просвещению", — сказала Гумерова.

Сенатор также проинформировала Кутманову о всероссийских природоохранных социально-образовательных проектах "Эколята-Дошколята", "Эколята" и "Молодые защитники природы".
Заместитель председателя Комитета СФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Елена Зленко подчеркнула, что тема экологии не имеет границ. По ее словам, российские парламентарии сейчас активно готовятся к Невскому конгрессу.
"Проект программы уже сверстан. Готовим интересные дискуссионные площадки. Приглашаем кыргызских коллег принять участие в обсуждении повестки и активно участвовать в мероприятиях форума на интересующих их площадках", — сказала Зленко.
Градирни АЭС. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 22.02.2023
В Кыргызстане хотят построить АЭС — эксперты о выгоде и безопасности
Лента новостей
0