Талант Мамытов подрался с журналистом Sputnik — "Разговор на кулаках"

Подписаться
Эксклюзив
Новый выпуск подкаста "Разговор на кулаках" — на этот раз вызов принял экс-спикер парламента Кыргызстана, депутат Талант Мамытов, также исполнявший обязанности президента страны.
Бой шеф-редактора Sputnik Кыргызстан с Мамытовым длился 5 раундов (по две минуты) — экс-спикер Жогорку Кенеша был более результативен в атаках и успешнее в защите. Отметим, что Мамытов — мастер спорта по ушу саньда. В прошлом также занимался кикбоксингом.
После боя Талант Мамытов рассказал об истинной причине того, почему он принял решение снять с себя полномочия спикера парламента. Он также поделился мнением, когда в стенах Жогорку Кенеша может нарушаться Конституция. Речь, к примеру, о всяческих запретах министрам выступать перед депутатами с докладами на официальном языке.
Проект "Разговор на кулаках" Мамытову, по его признанию, нравится.

"Было бы неплохо, если бы политики тоже могли выходить на ринг, чтобы разрешать свои споры", — пошутил народный избранник.

"Разговор на кулаках" — подкаст, на который приглашаются известные личности. Сначала происходит знакомство в ринге по правилам бокса, затем — интервью. Это своего рода двухуровневое психологическое раскрытие гостя.
Проект записывается в Зале бокса Орзубека Назарова.
По теме:
Депутат ЖК подрался с шеф-редактором Sputnik — видео
Орзубек Назаров снова на ринге! Разговор на кулаках с легендарным боксером
Драка Физрука с журналистом — видеоподкаст "Разговор на кулаках"
Лента новостей
0