В Кремле прокомментировали публикации в западных СМИ о взрывах на "Северных потоках"

© Фото / Kustbevakningen Шведская береговая охранаМесто утечки на газопроводе "Северный поток". Архивное фото
Место утечки на газопроводе Северный поток. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 08.03.2023
Подписаться
Происходящее "пахнет чудовищным преступлением", отметил Дмитрий Песков.
БИШКЕК, 8 мар — Sputnik. Публикации о взрывах на "Северных потоках" — это скоординированный вброс в СМИ, заявил РИА Новости пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

"Явно, авторы теракта хотят отвлечь внимание. Явно, это скоординированный вброс в СМИ", — сказал Песков, комментируя публикации в New York Times и Zeit.

Представитель Кремля выразил недоумение по поводу того, как американские чиновники, на которых ссылаются издания, могут без расследования что-то предполагать о терактах на "Северных потоках".
Песков напомнил, что Россию по-прежнему не допускают к расследованию. По его словам, несколько дней назад Москва получила соответствующие ноты от Копенгагена и Стокгольма.
"Это все не просто странно. Это пахнет чудовищным преступлением. Как минимум страны — акционеры "потоков" и ООН должны требовать срочного прозрачного расследования с участием всех, кто может пролить свет", — отметил пресс-секретарь.
Накануне газета New York Times сообщила о наличии разведданных, согласно которым за диверсией на газопроводах якобы стоит некая проукраинская группировка, чьи планы необязательно были известны в Киеве. В свою очередь немецкое издание Zeit написало, что следы терактов на трубопроводах ведут в направлении Украины.
Президент США Джо Байден. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2023
Спецоперация России по защите Донбасса
Как Байден случайно раскрыл тайный план США, рассказал журналист Херш
Лента новостей
0