Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

"ВСУ под Москвой, белорусы в партизанах" — эксперт о фейках в СМИ Запада

Подписаться
Белорусский тележурналист, зампред парламентской комиссии по международным делам Тенгиз Думбадзе рассказал, какие фейки о положении дел в России и Беларуси на фоне украинского конфликта публикуют западные СМИ.
Прецедент с российским танком на Unter den Linden в Берлине продемонстрировал полный провал русофобской политики. Вопреки ожиданиям организаторов акции, к танку продолжают нести свежие цветы, что демонстрирует истинное отношение простых берлинцев к текущей геополитической ситуации, несмотря на обилие фейковых сообщений.
В беседе на радио Sputnik Беларусь Думбадзе подчеркнул, что минувший год был очень непростым.
"Уверен, что он переделал весь мир, хотя изначально кто-то опять думал: это нас не касается. Америка затеяла конфликт с Россией, и Европу сюда подпихнули <...> Чем больше времени проходило с февраля прошлого года, тем более насыщенной становилась информационная война против России и ее союзников. К тому же антироссийская пропаганда и фейки продолжают множиться и нередко доходят до абсурда", — напомнил журналист.
Он сообщил, что недавно вернулся из Грузии.
"Я был поражен. Включаем местное телевидение — и такое впечатление, что вот-вот украинские вооруженные силы захватят Москву <...> Мне ежедневно приходилось все опровергать, а на меня смотрели с открытым ртом. "Вы откуда, с Луны свалились?" — говорят. "Это вы с Луны свалились, — отвечаю я. — Я из Беларуси приехал, мы фактически на передовой находимся. Вы же легенды здесь распространяете, что вся Беларусь сегодня в партизанов превратилась, у нас всё остановлено, все вооружаемся и готовимся к какой-то войне". Вот я и говорю: Беларусь живет своей жизнью, да, на границе не спокойно, но не по нашей вине", — отметил Думбадзе.
Распространявший фейки об СВО колумбиец действовал по заказу США
По теме:
МИД потребовал от посольства США не вмешиваться в дела России — передана нота
Лента новостей
0