Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Путин четко обозначил будущее Украины, заявил американский экс-разведчик

© Sputnik / РИА Новости / Перейти в фотобанкВоеннослужащие артиллерийского расчета работают по позициям ВСУ в южном секторе СВО
Военнослужащие артиллерийского расчета работают по позициям ВСУ в южном секторе СВО - Sputnik Кыргызстан, 1920, 08.03.2023
Подписаться
Россия находится в состоянии конфликта, поэтому оборонная промышленность работает на полную мощность, считает Скотт Риттер.
БИШКЕК, 8 мар — Sputnik. Президент РФ Владимир Путин четко обозначил будущие контуры безопасности страны в контексте ситуации на Украине, заявил офицер разведки морской пехоты США в отставке Скотт Риттер.

"Вам просто нужно слушать, что говорит Путин. Россия находится в состоянии конфликта, оборонная промышленность работает на полную мощность. Люди, за безопасность которых Путин несет ответственность, будут защищены. Те, кто угрожают россиянам, будут отодвинуты на то расстояние, на которое стреляют ракеты противника. В данный момент это 150 километров для систем HIMARS", — цитирует Риттера РИА Новости.

Бывший разведчик отметил, что дальнобойные ракеты, переданные Киеву Вашингтоном, не дадут ему превосходства на поле боя, а лишь гарантируют, что Украина развалится на части в результате специальной военной операции.
В конце февраля министр обороны РФ Сергей Шойгу предупредил, что Москва будет вынуждена отодвигать западную угрозу от своих границ еще дальше, если Вашингтон поставит Киеву более дальнобойные артиллерийские системы.
Флаг Турции над крепостью Хисар в Анкаре. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 06.03.2023
Спецоперация России по защите Донбасса
Вашингтон и Лондон против организации встречи Путина и Зеленского, заявили в Анкаре
Лента новостей
0