Спецоперация России по защите Донбасса - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Антироссийские санкции больше навредили Западу, чем Москве, — The Epoch Times

© Sputnik / Владимир ВяткинГосударственный флаг Российской Федерации. Архивное фото
Государственный флаг Российской Федерации. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 10.03.2023
Подписаться
Попытка Запада "отменить" Россию дала совершенно обратный эффект, считают авторы.
БИШКЕК, 10 мар — Sputnik. Антироссийские санкции больше навредили Западу, утверждают в статье американского издания The Epoch Times экономист Патриция Адамс и обозреватель Лоренс Соломон.
"Масштабные санкции, введенные против России после начала конфликта на Украине, становятся самым грандиозным просчетом Запада в современной истории", — говорится в материале.
Санкции вызвали в западных странах высокую инфляцию, нехватку энергоносителей и рецессию, в то время как Россия не только смогла их пережить, но и процветала, утверждают авторы.
"По данным МВФ, в этом году российская экономика будет расти быстрее, чем экономика Германии или Великобритании. В 2024-м она будет расти быстрее, чем экономики США, Канады, Австралии, Франции и большинства других стран Запада, и достигнет самого низкого соотношения долга к ВВП среди стран "Большой двадцатки", — считают обозреватели.
Адамс и Соломон указали, что Запад с трудом находит оружие и производит достаточное количество боеприпасов для Украины, в то время как Россия, даже находясь под санкциями, опережает страны Европы и США.
Соединенные Штаты заставляли страны Запада наложить санкции на Россию. Из-за этого другие государства, такие как Китай и Бразилия, начали теснее сотрудничать с Москвой с целью противостояния влиянию Вашингтона. Попытка Запада "отменить" Россию дала совершенно обратный эффект, считают авторы.
Президент России Владимир Путин. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 09.03.2023
Путин не позволил Западу развалить Россию — экс-разведчик США
Лента новостей
0