Между строк - Sputnik Кыргызстан, 1920
Между строк
Каждую неделю в студию радио Sputnik Кыргызстан в гости к Оксане Крюковой приходят интересные люди, чтобы рассказать о любимой книге.

Книги для взрослых и литературные жанры для любого возраста — "Между строк"

Книги для взрослых и литературные жанры для любого возраста — "Между строк"
Подписаться
В раннем детстве литература была дверью в сказочные миры, а в школе превратилась в источник страданий. Чем является литература для людей среднего возраста?
Отношение советских людей к чтению отличалось от современного. Дефицит литературы способствовал бережному использованию и коллекционированию редких книг. Сейчас же, когда любая книга может быть доступна в день релиза, ощущения пиетета перед литературой не возникает.
Книжные магазины и сайты ежемесячно пополняются новыми произведениями, но зачастую, разочаровавшись в них, мы возвращаемся к классике, которая обретает глубокий смысл благодарю личному опыту читателя. Так, персонажи Толстого и Достоевского становятся понятнее, когда вы уже отмечаете десятилетие после окончания школы.
Какие книги универсальны для читателей всех возрастов? Существует ли литературный жанр, способный найти отклик у большинства читателей? Какие произведения могут восприниматься иначе на рубеже четвертого десятка? Обо всем этом — в новом выпуске подкаста "Между строк".
Лента новостей
0