Первая церемония награждения Central Asia Fashion Awards в КР — видео

Подписаться
Новости компаний
В Бишкеке прошла первая церемония Central Asia Fashion Awards. Дизайнеры из Кыргызстана и Казахстана презентовали лучшие коллекции.
Организатор церемонии Назира Бегим сообщила, что это презентационный проект мероприятия.

"Теперь церемония будет проходить каждый год — не только в Кыргызстане, но и во всей Центральной Азии. По положению было больше 20 номинаций, но в этом году мы сделали 13, и 12 из них получил Кыргызстан. У нас много шикарных коллекций, талантливых дизайнеров, которые сейчас покоряют мировую индустрию моды, мировые подиумы", — рассказала Бегим.

Цель Central Asia Fashion Awards — развитие модной индустрии и культуры, а также поддержка и продвижение отечественных дизайнеров и фэшен-туризма в Кыргызстане.
Дизайнер Залкар Аскаралиев отметил, что такие мероприятия повышают уровень организации модных показов в стране.

"Для нас честь выступать на одном подиуме с коллегами из Казахстана. В прошлом году на Fashion Week в Казахстане я был поражен работами и уровнем организации. Мы тоже стараемся достичь этого уровня", — признался модельер.

Церемонию поддержал первый в КР китайский автосалон Chery. Гостям мероприятия презентовали два автомобиля. Пиар-менеджер "Chery Кыргызстан" Калича Джаманкулова рассказала о продукции компании.
"Мы представили две модели Chery — Tiggo 4 Pro и Tiggo 8 Pro. Кроме того, у нас в салоне есть Tiggo 7 Pro и Tiggo 8 Pro Max. Эти автомобили являются самыми продаваемыми в Центральной Азии, а также на территории СНГ. "Chery Кыргызстан" важно поддержать яркую молодежь. Мы надеемся, что талантливые люди смогут изменить этот мир к лучшему", — сказала Джаманкулова.
Материал опубликован на коммерческой основе
Лента новостей
0