В Грузии на акцию протеста вышли тысячи противников прошлого митинга

© AP Photo / Shakh AivazovМассовые протесты против "закона об иноагентах" в Тбилиси
Массовые протесты против закона об иноагентах в Тбилиси - Sputnik Кыргызстан, 1920, 14.03.2023
Подписаться
Митингующие выступают против западного влияния на Грузию и за налаживание отношений с Россией.
БИШКЕК, 14 мар — Sputnik. Многотысячная акция сторонников оппозиционной партии "Консервативное движение" проходит перед зданием парламента Грузии, сообщает Sputnik Грузия.
Люди выступают против деструктивного влияния западных стран и критикуют участников акций против закона об иноагентах. Они также призывают к налаживанию отношений с Россией.
"Консервативное движение" и его сторонники требуют провести в Грузии референдум по закону об иноагентах. Это одно из трех условий, озвученных на акции протеста. Кроме того, они требуют освободить осужденных противников ЛГБТ, которые 5 июля 2021 года разгромили офис "Тбилиси Прайд" и напали на съемочные группы телеканалов, и наказать тех, кто пытался организовать госпереворот и кидал "коктейли Молотова" на акциях протеста против закона об иноагентах.
По словам одного из организаторов акции и лидера консервативного движения Зуры Махарадзе, на акциях 7-9 марта против принятия закона об иноагентах, звучали угрозы в адрес "консерваторов" и созданной ими интернет-платформы "Альт-инфо".
"Никто не смеет нам угрожать. Если кому-то есть что сказать нам, пусть приходит к парламенту, если они не трусы. Выходите!" — призвал Махарадзе.
Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 13.03.2023
Премьер Грузии заявил, что власть не допустит открытия второго фронта в стране
Лента новостей
0