Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Роль лидера может играть и подчиненный — коуч из России

© Sputnik / Асел АкматПреподаватель Высшей школы государственного управления Президентской академии РАНХиГС Михаил Каган
Преподаватель Высшей школы государственного управления Президентской академии РАНХиГС Михаил Каган - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.03.2023
Подписаться
Преподаватель Высшей школы государственного управления Президентской академии РАНХиГС Михаил Каган рассказал о том, должен ли руководитель вести за собой коллектив или ему следует ограничиваться ролью контролера процессов.
В Бишкеке прошел семинар "Системное и критическое мышление — ключевые компетенции руководителя ХХI века", на котором бизнесмены могли узнать больше о развитии управленческих умений, повышении эффективности принимаемых решений и о многом другом.
Роль лидера может играть и подчиненный — коуч из России
В интервью на радио Sputnik Кыргызстан спикер семинара Михаил Каган отметил, что в современном управлении бизнесом разделены понятия лидера и руководителя.
"Лидер, с точки зрения корпоративного управления, это роль, причем ее может играть как непосредственно руководитель, так и подчиненный. То есть это субъект, который в определенных обстоятельствах может брать на себя бремя лидерства. Диапазон лидерства — от организации отдыха до ведения к масштабным целям", — пояснил Каган.
Он добавил, что лидерство является элементом влияния и человек формирует в коллективе определенную группу, в которой может реализовать свои цели или видение.
Лента новостей
0