Все будет в Chery. В Кыргызстане открылся первый китайский автосалон

© Фото / Аскат ЧыналыДиректор отдела продаж китайского автосалона Chery Кыргызстан Азат Мурдинов с автомобилем Tiggo 8PRO
Директор отдела продаж китайского автосалона Chery Кыргызстан Азат Мурдинов с автомобилем Tiggo 8PRO - Sputnik Кыргызстан, 1920, 18.03.2023
Подписаться
Новости компаний
Совсем недавно в Бишкеке открылся китайский автосалон Chery. Это первый шоурум, который официально представлен в стране и осуществляет поставку автомобилей с завода-производителя. Несмотря на недавнее открытие, бренд стал генеральным автомобильным партнером первой церемонии награждения деятелей индустрии моды, красоты и стиля Central Asian Fashion Awards.
Какие услуги будут предоставлять в новом автосалоне и какие преимущества у Chery по сравнению с другими брендами, расскажет директор отдела продаж Азат Мурдинов.
Азат, поздравляю с открытием! Какие автомобили представлены в первом китайском автосалоне Chery?
— Благодарю за поздравления! Уточню, что пока состоялось техническое открытие, а торжественную церемонию планируется провести этой весной.
Теперь о модельном ряде. Мы проанализировали рынки соседних стран и успешные кейсы и увидели, что клиенты отдают предпочтение кроссоверам — автомобилям с большей проходимостью. Сейчас в салоне представлены такие популярные модели, как Tiggo 4PRO, 7PRO, флагманские кроссоверы 8PRO и 8PRO MAX.
Стоит отметить, что завод Chery обнадеживает планами выпуска новых автомобилей, которые появятся в нашем салоне до конца года.
© Фото / Chery КыргызстанКитайские автомобили Chery в Кыргызстане
Китайские автомобили Chery в Кыргызстане - Sputnik Кыргызстан, 1920, 18.03.2023
Какие преимущества у Chery по сравнению с другими брендами?
— Все бренды в Кыргызстане имеют конкурентные преимущества. Одни зарекомендовали себя как одни из старейших в мире, другие выигрывают за счет разнообразия модельного ряда, третьи — за счет качества. Что касается Chery, то компания основана в 1997 году по инициативе мэрии китайского города Уху в провинции Аньхой на базе предприятия по производству автокомплектующих. Экспорт автомобилей начался в сентябре четыре года спустя. С 2003-го Chery более 10 лет подряд удерживала статус крупнейшего китайского автоэкспортера. Только в прошлом году суммарный объем продаж составил 1 026 758 единиц за первые десять месяцев, что является лучшим показателем за тот же период с ростом в годовом исчислении на 38,8 процента. Этот результат стал рекордом компании.
Такой успех Chery объясняется популярностью автомобилей, их надежностью, технологичностью и уровнем безопасности не только водителя, но и пассажиров.
Усиленный каркас кузова изготовлен из пяти марок высокопрочной термоформированной стали от немецкого концерна BENTELER AG14 с зонами программируемой деформации. Полкузова дополнительно усилены тройными лонжеронами для повышения безопасности при ДТП.
© Фото / Chery КыргызстанКитайские автомобили Chery в Кыргызстане
Китайские автомобили Chery в Кыргызстане - Sputnik Кыргызстан, 1920, 18.03.2023
Все комплектующие, поставляемые на сборочный конвейер CHERY TIGGO 7 PRO, производятся на местных предприятиях, принадлежащих международным корпорациям, которые зарекомендовали себя как поставщики надежного и высококачественного оборудования — Bosch, Benteler, BorgWarner и другие.
Таким образом, Chery, возможно, не старейший автобренд, но нисколько не уступает европейским конкурентам по оснащенности и безопасности.
— Какие услуги будут предоставляться в новом салоне, помимо продажи автомобилей?
— Автосалон оказывает услуги по мировому стандарту 3S, в рамках которого, помимо официальной продажи автомобилей, клиентам будут предоставляться сервис на профессиональном уровне и оригинальные запасные части.
© Фото / Аскат ЧыналыКитайские автомобили Chery в Кыргызстане
Китайские автомобили Chery в Кыргызстане - Sputnik Кыргызстан, 1920, 18.03.2023
Каким будет план действий автосалона, если клиент обнаружит проблемы с автомобилем после покупки? То есть какие гарантии и услуги будут предоставлены покупателям?
— Гарантия на автомобили составляет 5 лет или 150 000 километров пробега в зависимости от того, что наступит ранее. Уверенность в качестве и надежности базируется на испытательной программе, лучших компонентах от проверенных мировых производителей и адаптации к местным условиям. Таким образом, при покупке клиент получает не только автомобиль, но и гарантию на комплектующие. При заводской поломке, что бывает крайне редко, мы как официальный центр исправим ее за счет компании.
Будут ли доступны финансовые услуги, такие как кредиты и лизинг?
— Конечно. Для нас важно, чтобы автомобили были доступны покупателям. Для этого действуют программы автокредитования и лизинга для юридических лиц. Мы постоянно работаем над улучшением и заверяем, что в ближайшее время будут доступны и другие способы приобретения авто.
© Фото / Chery КыргызстанКитайские автомобили Chery в Кыргызстане
Китайские автомобили Chery в Кыргызстане - Sputnik Кыргызстан, 1920, 18.03.2023
Предусмотрены ли специальные условия для корпоративных клиентов, например, для компаний, которые планируют закупать автомобили на большие суммы?
— Однозначно да. Мы ценим работу с каждым клиентом и подходим ко всем индивидуально. Что это значит? Мы стараемся, чтобы каждый покупатель чувствовал себя особенным. Учитываем положение и возможности, можем обеспечить специальные условия.
Какие есть возможности для обмена автомобиля, если покупатель захочет это сделать в будущем?
— Помимо автокредитования, для клиентов действует программа "трейд-ин", в рамках которой можно сдать поддержанный автомобиль в обмен на новый Chery. Работает программа очень просто: клиент привозит к нам свой автомобиль, менеджеры его оценивают. Если предложенная сумма устраивает клиента, автомобиль остается у нас в счет оплаты. Покупателю остается только покрыть разницу.
© Фото / Chery КыргызстанКитайские автомобили Chery в Кыргызстане
Китайские автомобили Chery в Кыргызстане - Sputnik Кыргызстан, 1920, 18.03.2023
Замечательно. Несмотря на недавнее открытие автосалона, бренд стал генеральным автомобильным партнером первой церемонии награждения деятелей индустрии моды, красоты и стиля Central Asian Fashion Awards. С чем это связано?
— Бренд Chery ценит креативное развитие молодежи и поддерживает деятелей искусства, привносящих красоту в нашу жизнь. Первая церемония Central Asian Fashion Awards гармонично сочетается с идеями и направлением бренда. Надеемся, что эта церемония найдет продолжение и в других странах Центральной Азии и ценители красоты и стиля сделают этот мир еще прекраснее.
Благодарим за подробные ответы. У читателей после прочтения материала могут появиться вопросы. Куда они могут обратиться за дополнительной информацией?
— Наш автосалон расположен по адресу: г. Бишкек, ул. Анкара, 6/1 (бывшая Горького —Прим. ред.). Также вопросы можно задать по телефонам: (0312) 53-00-03, (0775) 53-00-03.
© Фото / Chery КыргызстанКитайские автомобили Chery в Кыргызстане
Китайские автомобили Chery в Кыргызстане - Sputnik Кыргызстан, 1920, 18.03.2023
Все подробности доступны и на официальном сайте cheryauto.kg
Лента новостей
0