Трамп заявил, что его арестуют во вторник, и призвал к протестам

© AFP / MANDEL NGANПрезидент США Дональд Трамп. Архивное фото
Президент США Дональд Трамп. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 18.03.2023
Подписаться
По словам бывшего главы Штатов, американская мечта мертва, а левые анархисты "украли президентские выборы".
БИШКЕК, 18 мар — Sputnik. Бывший президент США Дональд Трамп заявил, что его арестуют во вторник, и призвал американцев протестовать, чтобы вернуть страну.
В тексте на сервисе Truth Social он указал, что коррумпированный и политизированный офис окружной прокуратуры Манхэттена может его арестовать на основании старой и полностью развенчанной множествами других прокуроров сказки.
"Ведущий лидер от Республиканской партии и бывший президент США будет арестован во вторник на следующей неделе. Протестуйте, верните нашу страну!" — призвал Трамп.
Он заявил, что американская мечта мертва, а страна "находится в третьем мире и умирает".
"Радикальные левые анархисты украли наши президентские выборы, а вместе с ними и сердце нашей страны. Американских патриотов арестовывают и содержат в неволе, как животных, в то время как преступникам и левым головорезам позволено бродить по улицам, убивать и жечь без всякого возмездия. Миллионы людей хлынули через наши открытые границы, многие из них — из тюрем и психиатрических лечебниц. Преступность и инфляция разрушают наш образ жизни", — говорится в его обращении.
В американских СМИ ранее появились сообщения, что Трампу могут предъявить обвинения в том, что он якобы заплатил несколько лет назад порноактрисе Сторми Дэниэлс за молчание об их романе.
По данным телеканала, силовики уже начали подготовку к возможным беспорядкам в центре Нью-Йорка, где проходит процесс.
Бывший президент США Дональд Трамп  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 21.02.2023
Спецоперация России по защите Донбасса
Трамп обещает разрешить конфликт на Украине за сутки, если станет главой США
Лента новостей
0