Россия и Китай не приемлют попытки импорта "цветных революций" в ЦА

© AFP / MARVIN RECINOSМужчина с громкоговорителем. Архивное фото
Мужчина с громкоговорителем. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 21.03.2023
Подписаться
БИШКЕК, 21 мар — Sputnik. Россия и Китай не приемлют попытки импорта "цветных революций" и внешнего вмешательства в дела Центральной Азии, говорится в тексте совместного заявления об углублении отношений всеобъемлющего партнерства и стратегического взаимодействия двух стран, опубликованном на сайте Кремля.
"Стороны готовы укреплять взаимную координацию по поддержке стран Центральной Азии в обеспечении их суверенитета и национального развития, не приемлют попытки импорта "цветных революций" и внешнего вмешательства в дела региона", — говорится в заявлении.
Председатель КНР Си Цзиньпин прибыл в Россию с рабочим визитом 20 марта, это его первая заграничная поездка после переизбрания на должность главы государства на третий срок. По прибытии в РФ в понедельник он заявил, что Пекин и Москва являются надежными партнерами, в далеко неспокойном мире КНР готова с Россией решительно стоять на страже международного права. Визит главы Китая по приглашению президента РФ продлится с 20 по 22 марта.
Президент РФ Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин перед началом российско-китайских переговоров в Москве - Sputnik Кыргызстан, 1920, 21.03.2023
Основные заявления Путина и Си Цзиньпина по итогам переговоров
Лента новостей
0