Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Что нужно знать о регистрации ребенка в школу, рассказала специалист

© Sputnik / Асель СыдыковаВедущий специалист Управления политики школьного образования Минобрнауки Айнура Кусеинова
Ведущий специалист Управления политики школьного образования Минобрнауки Айнура Кусеинова - Sputnik Кыргызстан, 1920, 28.03.2023
Подписаться
В Кыргызстане 10 апреля начнется первый этап электронной записи в школы. Каковы сроки регистрации, какие документы нужно подготовить и на что обратить внимание, объяснила ведущий специалист Управления политики школьного образования Минобрнауки.
Полную версию беседы слушайте в аудиозаписи.
Что нужно знать о регистрации ребенка в школу, рассказала специалист
В эфире радио Sputnik Кыргызстан Айнура Кусеинова сообщила, что в этом году электронная запись в школы снова пройдет в два этапа.
"Запись будет проводиться поэтапно: по юридическому месту проживания (постоянная прописка) с 10 апреля по 25 июня, а по фактическому (независимо от прописки и микроучастка) — с 25 июня по 30 августа. Сегодня в республике функционируют 2 333 школы. Мы ожидаем около 165 тысяч первоклассников и с уверенностью можем сказать, что каждому будет предоставлено место, несмотря на переполненность учебных заведений и внутреннюю миграцию", — подчеркнула специалист.
Она отметила, что для записи в первый класс родители должны представить паспорт, ПИН, свидетельство о рождении ребенка, а также проверить наличие адреса регистрации на электронном портале Государственной регистрационной службы.
Лента новостей
0