КР придает особую важность стратегическому партнерству с Россией — А. Жапаров

© Sputnik / Жоомарт УраимовПредседатель Кабинета Министров Акылбек Жапаров на заседание кыргызско-российской межправительственной комиссии в Бишкеке
Председатель Кабинета Министров Акылбек Жапаров на заседание кыргызско-российской межправительственной комиссии в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан, 1920, 29.03.2023
Подписаться
КР неизменно придает особую важность партнерским отношениям с Россией, которые всегда отличались взаимным доверием, поддержкой и искренним желанием и их далее расширять.
БИШКЕК, 29 мар — Sputnik. Союзнические отношения и стратегическое партнерство Кыргызстана с Россией являются одним из важных приоритетов внешней политики КР. Об этом на заседании Межправительственной кыргызско-российской комиссии по торгово-экономическому, научно-техническому и гуманитарному сотрудничеству сказал сопредседатель с кыргызской стороны Акылбек Жапаров.

"На правах главы кабмина хочу заявить, что КР неизменно придает особую важность партнерским отношениям с Россией, которые всегда отличались взаимным доверием, поддержкой и искренним желанием и далее их расширять и углублять. Союзнические отношения и стратегическое партнерство наших стран, которые обусловлены тесными историческими, культурными и духовными связями, являются одним из важных приоритетов внешней политики Кыргызстана", — заявил Жапаров.

По его словам, сейчас взаимодействие осуществляется во всех сферах жизнедеятельности государств и на всех уровнях межгосударственного диалога и в полной мере соответствует статусу и характеру двустороннего сотрудничества.
Линия электропередач. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 29.03.2023
Кыргызстан купит у России 875 млн кВт.ч электричества
Лента новостей
0