Видео избиения наркодилеров гуляет в Сети — МВД завело дело

© Sputnik / Жоомарт УраимовИзбиение. Иллюстративное фото
Избиение. Иллюстративное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 31.03.2023
Подписаться
Милиция просит откликнуться пострадавших в результате наркопреступлений.
БИШКЕК, 31 мар — Sputnik. Министерство внутренних дел КР возбудило уголовное дело по факту избиения наркодилеров.
Видео распространяется в Сети. На кадрах видно, как двух парней избивают за то, что они "кинули" поставщиков наркотиков, и заставляют их извиняться.
Милиция проводит оперативно-следственные мероприятия. Служба по борьбе с незаконным оборотом наркотиков МВД обращается к гражданам с просьбой не принимать предложений о легком заработке в интернете.
"Мир наркопреступности крайне жесток. Сомнительные заработки могут погубить вас и ваших близких. По результатам следствия представим дополнительную информацию", — отметили в МВД.
Граждан, пострадавших в результате наркопреступлений, просят обращаться в СБНОН по адресу: улица Токтогула, 80. Номера телефонов: 66-06-16, 66-02-44 (анонимно).
МВД напоминает, что, согласно примечанию к статье 282 "Незаконные изготовление, хранение, перевозка, пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов с целью сбыта" УК КР, лицо, добровольно сдавшее такие средства, активно способствовавшее раскрытию или пресечению наркопреступлений, освобождается от уголовной ответственности.
Нейтрализована деятельность международного наркосиндиката по перевозке крупной партии героина - Sputnik Кыргызстан, 1920, 27.03.2023
Через КР вывезли более 100 кг героина на $1,2 млн — задержан таджикистанец
Лента новостей
0