Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Орзубек Назаров: без России и Беларуси Олимпийские игры не будут конкурентными

© Sputnik / Акбар АкжигитовСемикратный чемпион мира по профессиональному боксу Орзубек Назаров
Семикратный чемпион мира по профессиональному боксу Орзубек Назаров - Sputnik Кыргызстан, 1920, 31.03.2023
Подписаться
Вопрос об участии спортсменов из России и Беларуси в Олимпиаде снова повис в воздухе после очередного заседания Международного олимпийского комитета.
По итогам заседания исполкома МОК президент организации Томас Бах заявил, что она примет решение о допуске российских и белорусских спортсменов к ОИ–2024 позднее.
В интервью на радио Sputnik Кыргызстан боксер Орзубек Назаров отметил, что западные страны не стесняются использовать политические методы, чтобы исключить Россию из мирового спорта.

"В прошлом году решение МОК нанесло удар по российским спортсменам. Но есть и обратная сторона медали — эти ограничения нанесли прямой удар по мировому спорту, потому что многие соревнования без участия белорусских и российских спортсменов стали неконкурентными, потеряли красоту. Та же судьба может постигнуть Олимпийские игры", — считает Назаров.

По его словам, если МОК снова решит, что российским спортсменам можно участвовать в Олимпиаде только под нейтральным флагом, это лишь усилит их настрой на победу.
"Ставя себя на место этих ребят, я думаю, что меня такие действия только сильнее разозлили бы. У российских спортсменов появится дополнительная мотивация доказать свое превосходство. Если ты стоишь на вершине пьедестала, пусть над тобой поднимут флаг с кольцами, а играть будет олимпийский гимн. Победу никто не отнимет, и в истории российские спортсмены останутся россиянами", — подчеркнул боксер.
Лента новостей
0