Дом качало, как на волнах — видео землетрясения на Камчатке

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкВид на Петропавловск-Камчатский и Кореякский вулкан. Архивное фото
Вид на Петропавловск-Камчатский и Кореякский вулкан. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 03.04.2023
Подписаться
По данным главы региона, повреждения получили многие здания — появились трещины, обвалилась штукатурка, со стен упали плиты.
БИШКЕК, 3 апр — Sputnik. На Камчатке произошло сильное землетрясение, на некоторых зданиях появились трещины, пишет РИА Новости.

"Имеется информация о повреждениях штукатурки и трещинах в некоторых зданиях", — заявил врио начальника Главного управления МЧС по Камчатскому краю Юрий Карташев.

Обследование зданий продолжается.
В местных соцсетях распространяется видео, на котором видны трещины на стенах лечебного учреждения. Согласно подписи, кадры сняты в городской детской поликлинике.
"Сильно, очень сильно. Вообще такого давно не ощущали!" — говорит голос за кадром.
Как отметил в Telegram-канале губернатор региона Владимир Солодов, повреждения получили многие здания — появились трещины, обвалилась штукатурка, со стен упали плиты.
"С одного из зданий в Петропавловске-Камчатском упали бетонные обломки на улицу и, к счастью, никого не задели", — говорится в публикации.
По данным Камчатского филиала Геофизической службы РАН, в регионе произошло землетрясение магнитудой 6,9. Эпицентр находился в 48 километрах от Петропавловска-Камчатского на глубине 99,5 километра.
Российский ученый рассказал об изучении землетрясений в Кыргызстане — видео - Sputnik Кыргызстан, 1920, 30.03.2023
Российский ученый рассказал об изучении землетрясений в Кыргызстане — видео
Лента новостей
0