Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Киев будет использовать "спящих" агентов для терактов в России — эксперт

Киев будет использовать "спящих" агентов для терактов в России — эксперт
Подписаться
Член Общественной палаты РФ, политический эксперт Сергей Марков прокомментировал теракт в Санкт-Петербурге, при котором погиб военкор.
Ранее Следственный комитет РФ сообщил о задержании Дарьи Треповой по делу о взрыве в петербургском кафе, где погиб военкор Максим Фомин (известен под псевдонимом Владлен Татарский). По предварительным данным следствия, Трепова доставила взрывное устройство на место проведения мероприятия с участием журналиста.
В беседе на радио Sputnik Марков пояснил, что члены российских НКО, долгое время жившие за счет западных грантов, могут оказаться "спящими" агентами киевского режима.
"Всех их могут использовать для организации терактов в России. Эта Дарья Трепова, которая задержана, заявила, что ее использовали и она не знала о заложенной бомбе. Я думаю, речь идет о следующем: военная разведка Украины получила базы данных российских НКО, которые получали поддержку в виде западных грантов, и всех их втемную будут пытаться использовать для терактов. Но часть из них будут готовы добровольно участвовать в терактах, некоторые поджигают военкоматы и так далее. Без сомнения, это гражданская война", — заявил эксперт.
По его словам, необходимо принять меры, чтобы изменить мировоззрение молодежи, симпатизирующей киевскому режиму.
"Во-первых, профилактические беседы с ними должны быть проведены, и они должны быть под контролем. Это, кстати, может серьезно помочь. Во-вторых, всем членам их семей нужно сообщить, что они могут быть использованы для совершения терактов. Члены семей, как правило, не разделяют радикальные взгляды. В-третьих, необходима идеологическая работа. У нас абсолютно завалена идеологическая работа со средним классом в городах-миллионниках… По сути, миллионы людей отданы в руки вражеской пропаганды", — отметил Марков.
Он подчеркнул, что одна из целей террористов заключается в запугивании населения и чем лучше им это удается, тем больше финансирования они получают.
Лента новостей
0