Капитан сборной КР по футболу обратился к Крестинину после отставки

© Sputnik / Алексей ФилипповБывший главный тренер сборной КР Александр Крестинин и капитан команды Валерий Кичин на тренировке в Бишкеке. Архивное фото
Бывший главный тренер сборной КР Александр Крестинин и капитан команды Валерий Кичин на тренировке в Бишкеке. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 05.04.2023
Подписаться
Крестинин оставил должность по обоюдному решению с Кыргызским футбольным союзом.
БИШКЕК, 5 апр — Sputnik. Капитан сборной Кыргызстана по футболу Валерий Кичин отреагировал на отставку главного тренера Александра Крестинина.
Он опубликовал видеообращение в социальной сети.
"Александр Сергеевич, хотел бы сказать вам спасибо за столько лет совместной работы. Думаю, она была плодотворной, мы добились хороших результатов. Рад был делить с вами раздевалку. Надеюсь, еще встретимся на футбольных полях. Хочу пожелать вам удачи в дальнейшей работе. Спасибо, что подарили нашей стране непередаваемые эмоции", — сказал футболист, выступающий за российский клуб "Енисей".
Об отставке Крестинина спустя девять лет работы в сборной стало известно 3 апреля. Кыргызский футбольный союз заявил, что он уходит по обоюдному решению. Причина не указывается.
С Крестининым национальная команда впервые попала в финальную часть Кубка Азии и дошла до 1/8 финала. В 2024 году она второй раз примет участие в первенстве континента. Кроме того, под началом Крестинина сборная КР улучшила позиции в рейтинге FIFA — в 2018 году она заняла 75-е место, поднявшись с 146-го. Кыргызстан на протяжении нескольких лет входит в сотню лучших команд мира.
Кто станет новым наставником сборной, пока неизвестно.
Александр Крестинин. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 03.04.2023
Крестинин покидает пост главного тренера сборной Кыргызстана по футболу
Лента новостей
0