Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Байден уже не способен контролировать мировые процессы — Хазин

Байден уже не способен контролировать мировые процессы — Хазин
Подписаться
Российский экономист, аналитик, эксперт по теории власти Михаил Хазин прокомментировал отказ президента США приехать на коронацию Карла III.
Полный комментарий эксперта слушайте в аудиоверсии.
Ранее газета Telegraph сообщила, что глава США Джо Байден решил не приезжать на коронацию короля Карла III. Вместо президента коронацию монарха может посетить его супруга Джилл. Источник, близкий к администрации американского лидера, сослался на его возраст и на то, что зарубежные поездки "отнимают у него много сил". Кроме того, на апрель у Байдена уже запланирован визит в Ирландию. Коронация Карла III и его супруги Камиллы состоится 6 мая.
В беседе на радио Sputnik Хазин отметил, что администрация Байдена уже не в состоянии контролировать не только мировые процессы, но и ситуацию внутри блока AUKUS.
"Элиты США должны осознать, что подошли к ситуации, когда управление Байдена больше невозможно. Его команда больше не в состоянии хоть каким-то образом контролировать ситуацию в мире, и доказательством тому является тот факт, что Байден не летит в Лондон на коронацию Карла III. Единственным стратегическим планом, который имеется на сегодня у американских элит, является план индустриализации AUKUS, "иными словами, переход к долларовой валютной зоне в рамках распада мировой долларовой системы на валютные зоны, а AUKUS — это как раз долларовая валютная зона.
А дальше начинается самое интересное ― кто будет рулить внутри этого самого AUKUS, потому что американская банковская и финансовая система ориентирована на проценты, а вот британская банковская система вполне готова работать с контролем над ценами… Все это вместе дает Великобритании очень серьезный шанс в такой ситуации четко объяснить всем, кто начальник. То есть теоретически президент США должен был приехать и произнести в Лондоне речь, что мы тут главные и будем главными всегда. А вместо этого он вообще не приезжает, и понятно, что вице-президент США и госсекретарь в Лондоне в таком тоне разговаривать не могут. Это же не Берлин или Киев", — сказал Хазин.
По его словам, отказ Байдена приехать на коронацию Карла III — это де-факто отказ США поставить Великобританию на место. А это означает, что нынешняя администрация если и не доживает последние дни, то дедушке уже пора на пенсию.
Лента новостей
0