Бишкекчанин впервые получил паспорт в 33 года, помог Ташиев — фото, видео

© Фото / пресс-служба ГКНББишкекчанин Максим Чернышов впервые получивший паспорт гражданина Кыргызстана в 33 года и председатель ГКНБ Максим Чернышов
Бишкекчанин Максим Чернышов впервые получивший паспорт гражданина Кыргызстана в 33 года и председатель ГКНБ Максим Чернышов - Sputnik Кыргызстан, 1920, 06.04.2023
Подписаться
Мужчина с 1990 года жил в приемной семье. Отец умер в 1994-м, мать — три года назад.
БИШКЕК, 6 апр — Sputnik. Бишкекчанин Максим Чернышов впервые получил паспорт гражданина Кыргызстана в 33 года, сообщила пресс-служба ГКНБ.
16 марта он через соцсети обратился к главе ГКНБ Камчыбеку Ташиеву с просьбой помочь получить паспорт. Из-за трудностей и семейных обстоятельств у него его не было. Ташиев откликнулся, мужчине помогли восстановить первичные документы, а сегодня глава спецслужбы принял Чернышова.
Бишкекчанин поделился, что не раз пытался собрать документы, но попытки не увенчались успехом из-за отсутствия родителей и первичных бумаг.
Спецслужба рассказала, что Максима в далеком 1990 году оставили в Октябрьском детском приемнике-распределителе. Через три дня его усыновили. Приемный отец Алексей Чернышов умер в 1994 году, мать Татьяна Чернышова — в 2020-м.
Фото найденных вещей на площади Ала-Тоо в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан, 1920, 03.03.2023
Фото найденных на площади Ала-Тоо вещей опубликовало УПСМ Бишкека
Лента новостей
0