Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Люди будут легко доживать до ста лет — беседа о современной медицине

© Sputnik / Жоомарт УраимовПредставитель Торгпредства Российской Федерации в Кыргызстане Николай Бабкин
Представитель Торгпредства Российской Федерации в Кыргызстане Николай Бабкин - Sputnik Кыргызстан, 1920, 06.04.2023
Подписаться
В Бишкеке прошла выставка MedExpo Kyrgyzstan. Свой стенд на ней представили и медицинские бизнес-структуры из Новосибирской области.
Люди будут легко доживать до ста лет — беседа о современной медицине
Представитель Торгпредства Российской Федерации в Кыргызстане Николай Бабкин в интервью на радио Sputnik Кыргызстан отметил, что выставка очень актуальна не только для Кыргызстана и региональных представителей России, но и для всей Центральной Азии.
"Присутствию именно представителей Новосибирской области не нужно удивляться. Этот регион является законодателем моды в медицинском направлении России. В нашей работе мы часто общаемся с компаниями, которые выходят к нам в том числе по запросу кыргызских коллег. Мы продолжаем налаживать контакты и видим обоюдный интерес двух сторон", — рассказал Бабкин.
Коммерческий директор Центра новых медицинских технологий Новосибирска Надежда Шевцова подчеркнула, что новый подход в диагностике и лечении может положительно сказаться на средней продолжительности жизни человека в будущем.
© Sputnik / Жоомарт УраимовКоммерческий директор Центра новых медицинских технологий Новосибирска Надежда Шевцова
Коммерческий директор Центра новых медицинских технологий Новосибирска Надежда Шевцова - Sputnik Кыргызстан, 1920, 06.04.2023
Коммерческий директор Центра новых медицинских технологий Новосибирска Надежда Шевцова
"Трендовое направление в современной медицине — молекулярно-генетические исследования, которые позволяют на ранней стадии начать работу с заболеваниями, к которым у пациента есть предрасположенность. Сдать один тест, а потом предотвратить инфаркт или инсульт — это уже реальность. Причем сдать тест надо всего один раз в жизни, и, например, человек, который был хроническим гипертоником, выходит на новое качество жизни, потому что получает правильное лечение. Именно с помощью этого направления мы можем добиться того, чтобы будущие поколения людей с легкостью доживали до ста лет", — рассказала Шевцова.
Она добавила, что санкции западных стран не могут повлиять на развитие медицинских наук в России и на потенциал ученых и разработчиков.
Лента новостей
0