Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Пригожин назвал численность украинских войск для контрнаступления

© AP Photo / Efrem LukatskyУкраинские военные. Архивное фото
Украинские военные. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 10.04.2023
Подписаться
По его словам, украинцы начнут контрнаступление после того, как просохнет почва и, возможно, после поставок дополнительных партий вооружения.
БИШКЕК, 10 апр — Sputnik. Украина подготовила для контрнаступления от 200 до 400 тысяч человек. Об этом заявил основатель "Группы Вагнера" Евгений Пригожин на встрече с движением "Кибер Фронт Z". Видео опубликовано в Telegram-канале движения.
"У них собрано порядка 200, по некоторым источникам — до 400 тысяч личного состава, недооценивать это нельзя", — сказал он.
По словам Пригожина, украинцы начнут контрнаступление после того, как просохнет почва, и, возможно, они еще ждут поставок оружия.
Как пишет РИА Новости, ранее газета New York Times со ссылкой на утекшие в Сеть секретные документы США по Украине утверждала, что киевским властям пришлось перебросить под Артемовск элитные войска, на которые рассчитывали при контрнаступлении. Отмечается, что это привело к "стратегическим издержкам" для страны.
Как сообщало на прошлой неделе агентство Reuters, Киев подготовил восемь штурмовых бригад так называемой "гвардии наступления". Министр обороны Украины Алексей Резников в интервью газете Wyborcza заявил, что контрнаступление может начаться, когда прекратится распутица. Киевские и западные военные эксперты и политики неоднократно называли одним из направлений удара Запорожскую область, чтобы выйти к побережью Азовского моря и перерезать сухопутный коридор в Крым.
В свою очередь в этом регионе, как и в других новых субъектах России, заявили, что подготовились к любым действиям со стороны ВСУ.
Украинские военнослужащие в Артемовске - Sputnik Кыргызстан, 1920, 05.04.2023
Спецоперация России по защите Донбасса
Украина закончила подготовку к контрнаступлению в Запорожской области — Рогов
Лента новостей
0