Айсулуу Тыныбекова завоевала золото чемпионата Азии в Астане — видео

© Фото / United World Wrestling / Kadir CАйсулуу Тыныбекова завоевала золотую медаль на Чемпионате Азии в Астане
Айсулуу Тыныбекова завоевала золотую медаль на Чемпионате Азии в Астане - Sputnik Кыргызстан, 1920, 12.04.2023
В схватке за золото Тыныбекова одолела соперницу из Монголии.
БИШКЕК, 12 апр — Sputnik. Кыргызстанка Айсулуу Тыныбекова завоевала золотую медаль Чемпионата Азии по борьбе, который проходит в Астане.
В финальной схватке она взяла реванш у Оркхон Пуревдорж из Монголии, которой проиграла пять лет назад. Встреча завершилась со счетом 9:5 в пользу отечественной спортсменки. Теперь она пятикратная чемпионка Азии.
Тыныбекова (весовая категория до 62 кг) стартовала в четвертьфинале, где уложила соперницу из Узбекистана на лопатки за 13 секунд. В полуфинале она победила японку Ноноку Озаки, которой ранее уступила дважды — на чемпионатах Азии и мира. Таким образом, кыргызстанка сегодня взяла два реванша.