Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Почему Байден оттолкнул премьера Великобритании, рассказал эксперт

Подписаться
Российский политический аналитик, публицист Валерий Корнеев прокомментировал неоднозначный жест американского лидера в отношении британского премьера.
Полный комментарий эксперта слушайте в аудиоверсии.
Ранее президент США Джо Байден неуважительно отнесся к премьер-министру Великобритании Риши Сунаку. Конфуз произошел, когда Сунак встречал американского президента на военном аэродроме близ Белфаста (столица Северной Ирландии). На видео заметно, что президент США быстро поздоровался с британским премьером, затем отмахнулся и отодвинул его. После он поприветствовал представителя короля в графстве Антрим Дэвида Маккоркелла и обнялся с американским послом Джейн Хартли.
В беседе на радио Sputnik Беларусь Корнеев отметил, что такое поведение в принципе в традиции их действий.

"Помните, на каком-то саммите G7 Трамп сдвинул Трюдо или кого-то из премьеров, просто бесцеремонно взял за плечи и отодвинул в сторону. То же самое сейчас проделал Байден. Таким образом, они просто показывают своим "шестеркам", что, собственно, ни во что их не ставят. Ничего удивительного в этом нет. В том, что Байден, оттолкнув Сунака, обратился к члену королевской семьи и даже поприветствовал его по-воински, тоже есть подтекст. Сунака он вообще за человека не считает. Это естественно, потому что он действительно не играет никакой роли ни в мировой политике, ни в английской. Он просто исполнитель. А вот член королевской семьи, которая принимает решения о членах парламента или партиях, — это величина. С ними надо разговаривать, от них зависит, кто будет в дальнейшем принимать решения", ― сказал Корнеев.

Ранее в Британии возмутились действиями Джо Байдена. Решение президента США Джо Байдена посетить Северную Ирландию и при этом не явиться на коронацию Карла III в Великобритании назвали ударом ножом в спину.
Лента новостей
0