ГКНБ просит сообщать о фактах вовлечения граждан в наркопреступления — номера

© Фото / Pexels / MART PRODUCTIONДевушка с пакетиком таблеток во рту. Иллюстративное фото
Девушка с пакетиком таблеток во рту. Иллюстративное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.04.2023
Подписаться
В ГКНБ напомнили об уголовной ответственности, но обещают защиту и помощь за сотрудничество со следствием.
БИШКЕК, 15 апр — Sputnik. ГКНБ просит сообщать о фактах вовлечения людей в незаконный оборот наркотиков, сообщили в пресс-службе ведомства.
Номера телефонов дежурной части: (0312) 66-04-75, (0312) 62-65-04. Анонимность гарантируется.
Кроме того, при добровольном признании и сотрудничестве со следствием ввязавшихся в незаконную деятельность лиц органы нацбезопасности предоставят максимально допустимые в рамках закона защиту и помощь, сказали в госкомитете.
В ГКНБ рассказали, что появляется все больше наркотиков синтетического происхождения и посредством соцсетей и мессенджеров для их распространения и сбыта привлекают студентов и школьников.
Спецслужба призывает родителей быть бдительными, беседовать с детьми, контролировать их времяпрепровождение, узнавать об окружении.
За подобного рода преступления к уголовной ответственности можно привлекать с 14 лет, преступникам светит от 12 до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества, предупреждает госкомитет.
В Бишкеке задержали двоих учеников одной из престижных школ при попытке закладок наркотиков в Ботсаду на Ахунбаева/7 Апреля - Sputnik Кыргызстан, 1920, 14.04.2023
В Бишкеке задержали учеников престижной школы с наркотиками на 11,8 млн сомов
Лента новостей
0