Рядом с местом выступления премьера Японии прогремел взрыв — видео

© AFP / STRСотрудники полиции задерживают мужчину после взрыва рядом с местом выступления премьер-министра Японии Фумио Кисиды в Вакаяме. 15 апреля 2023
Сотрудники полиции задерживают мужчину после взрыва рядом с местом выступления премьер-министра Японии Фумио Кисиды в Вакаяме. 15 апреля 2023  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.04.2023
Подписаться
Очевидцы рассказали, что, когда появился премьер, некий молодой человек кинул в его сторону "цилиндрический черный предмет".
БИШКЕК, 15 апр — Sputnik. Рядом с местом выступления премьер-министра Японии Фумио Кисиды в городе Вакаяма раздался звук взрыва, главу правительства эвакуировали. Об этом со ссылкой на телеканал NHK пишет РИА Новости.

"Около 11:30 (8:30 бшк) премьер-министр Фумио Кисида завершил осмотр рыболовецкого порта Саигасаки в городе Вакаяма и должен был выступить публично, но сразу перед этим прозвучал сильный звук взрыва", — говорится в сообщении.

Очевидцы рассказали телеканалу, что, когда появился премьер, некий молодой человек кинул в его сторону "цилиндрический черный предмет". После этого мужчину задержали полицейские, а еще через несколько секунд раздался звук взрыва и повалил дым. О мотивах поступка пока ничего не известно.
По предварительной информации, в результате инцидента раненых нет.
Политик не пострадал. Он отменил мероприятие и уехал в главное управление полиции префектуры Вакаяма, сообщил телеканал. Но позже стало известно, что Фумио Кисида решил провести три публичных выступления в субботу, несмотря на инцидент: одно из них будет в Вакаяме. Из полицейского управления он прибыл на местную железнодорожную станцию, чтобы выступить там.
Летом прошлого года в результате покушения был смертельно ранен бывший премьер Японии Синдзо Абэ. Он умер в больнице.
Глава генштаба Вооруженных сил России Валерий Герасимов. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 18.12.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
США пытались помешать Украине совершить покушение на Герасимова — NYT
Лента новостей
0