Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Мины с надписью "С Пасхой" выпустили ВСУ по Запорожской области

© Sputnik / Сергей Аверин / Перейти в фотобанкОсколки снарядов. Архивное фото
Осколки снарядов. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 16.04.2023
Подписаться
Одна из мин разорвалась не полностью, вошла в мягкий грунт. На осколке читалось "З великоднем".
БИШКЕК, 16 апр — Sputnik. Власти Энергодара рассказали РИА Новости, что украинские боевики сегодня выпустили несколько мин в направлении населенных пунктов в районе города, на одном из осколков читалась надпись на украинском языке "С Пасхой".

"В великий православный праздник Пасхи ВСУ выпустили несколько мин калибром 120 миллиметров в направлении населенных пунктов в районе Энергодара. Одна из мин разорвалась не полностью, вошла в мягкий грунт. На осколке читалось "З великоднем" ("С Пасхой". — Ред.). Это служит очередным доказательством нечеловеческого облика ВСУ", — рассказал представитель администрации Энергодара.

Позже представители властей города добавили, что в интернете распространяется видео, на котором украинские боевики заряжают мины с такой надписью.
"Мы не исключаем, что это были именно те боеприпасы", — добавил собеседник агентства.
Флаг Украины. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 09.04.2023
Спецоперация России по защите Донбасса
К концу года Украины может не стать — американский эксперт
Лента новостей
0