Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Newsweek: 10 стран Европы уже меньше могут и хотят помогать Киеву

© Sputnik / Андрей Стенин / Перейти в фотобанкФлаг ЕС на площади Независимости в Киеве. Архивное фото
Флаг ЕС на площади Независимости в Киеве. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 18.04.2023
Подписаться
Речь о государствах со "снижающейся политической волей и возможностями" для оказания военной помощи Украине.
БИШКЕК, 18 апр — Sputnik. Десять стран Европейского союза уже меньше могут и хотят помогать Украине, заявил американский журнал Newsweek со ссылкой на попавшие в Сеть секретные документы.
Речь о таблице, в которой перечислены разные страны и отмечены их возможности по оказанию помощи Украине в будущем, а также наличие "политической воли" для этого. Бельгия, Болгария, Дания, Греция, Люксембург, Латвия, Португалия, Румыния, Словакия и Словения указаны в таблице как государства со "снижающейся политической волей и возможностями" для оказания военной помощи Киеву. Newsweek отмечает, что документ основан на отчетах атташе по вопросам обороны США в зарубежных столицах.
Ранее Россия направила странам НАТО ноту из-за поставок вооружения Украине. Глава МИД Сергей Лавров предупредил, что любые грузы, которые содержат вооружение для Киева, станут законной целью Москвы. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отметил, что накачивание Украины оружием со стороны Запада не способствует успеху российско-украинских переговоров и будет иметь негативный эффект.
Работа зенитно-ракетной системы ПВО. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 11.04.2023
Путину представили соглашение о создании объединенной системы ПВО с Кыргызстаном
Лента новостей
0