Какие товары из Кыргызстана готова покупать Омская область РФ

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкСүт азыктары. Архив
Сүт азыктары. Архив - Sputnik Кыргызстан, 1920, 20.04.2023
Подписаться
Кыргызстан по итогам прошлого года вошел в десятку основных торговых партнеров Омской области.
БИШКЕК, 20 апр — Sputnik. Первый зампредседателя правительства Омской области РФ Дмитрий Ушаков на бизнес-форуме в Бишкеке рассказал, какие товары регион хотел бы покупать в Кыргызстане и продавать республике.
18 апреля в КР прибыли представители 19 компаний из Омска.
Ушаков сообщил, что Кыргызстан по итогам прошлого года вошел в десятку основных торговых партнеров Омской области. Интерес омских компаний к КР обусловлен близостью со странами Центральной Азии. Компании поставляют сюда продовольствие: зерно и продукты его переработки, молочную продукцию, кондитерские изделия. Представители области готовы расширить ассортимент поставок.
Зампред регионального правительства отметил, что в форуме участвуют представители одной из логистических компаний (долей в ней владеет администрация Омской области).
"Компания готова поставлять в Кыргызстан злаковые, масличные культуры и продукты их переработки, а покупать здесь овощи, фрукты и сухофрукты. Также мы готовы предоставлять компаниям из вашего региона площадки для торговли плодовоовощной продукцией", — сказал Ушаков.
Бизнес-форум с делегацией из Омской области в Оше  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 19.04.2023
19 компаний из Омской области ищут партнеров в Кыргызстане — ТПП
Лента новостей
0