Путин поздравил мусульман с праздником

© Sputnik / Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкРоссийский лидер Владимир Путин. Архивное фото
Российский лидер Владимир Путин. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 21.04.2023
Подписаться
Российский лидер заметил, что это особо почитаемый мусульманами всего мира праздник, знаменующий окончание священного месяца
БИШКЕК, 21 апр — Sputnik. Президент Владимир Путин поздравил мусульман России с праздником Ураза-байрам (Орозо айт).
Он подчеркнул, что это особо почитаемый мусульманами всего мира праздник, знаменующий окончание священного месяца Рамадан (Рамазан). По словам Путина, жизнь мусульманской уммы в России наполнена добрыми делами и начинаниями. Активно развивается ее взаимодействие с государственными и общественными организациями, уделяется неустанное внимание образовательным, просветительским, благотворительным инициативам.

"С удовлетворением отмечу, что последователи ислама в нашей стране с глубоким уважением относятся к многовековым отеческим историческим, религиозным, культурным традициям, приобщают к ним молодежь", — говорится в поздравлении.

Президент отметил, что в ходе СВО бойцы-мусульмане вместе с товарищами защищают Россию, проявляют в сражениях отвагу и взаимовыручку.
"И конечно, ценен вклад мусульманских организаций в поддержание межнационального и межрелигиозного диалога, в патриотическое воспитание подрастающего поколения", — добавил российский лидер.
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 21.04.2023
Рахмон поздравил Садыра Жапарова и кыргызстанцев с праздником Орозо айт
Лента новостей
0