Более 3 тыс человек эвакуируют в Белгороде — обнаружили авиабомбу

© Фото / Пресс-служба губернатора Белгородской области / Перейти в фотобанкПоследствия обстрела Белгородского района
Последствия обстрела Белгородского района - Sputnik Кыргызстан, 1920, 22.04.2023
Подписаться
Для эвакуации выделили транспорт, людям предоставили пункты временного размещения.
БИШКЕК, 22 апр — Sputnik. В Белгороде эвакуируют порядка 3 тысяч жителей — обнаружена авиабомба, сообщил губернатор одноименной области Вячеслав Гладков в Telegram-канале.
Саперы обнаружили взрывоопасный предмет на улице Шаландина рядом с жилыми домами. Взрывотехники Минобороны РФ приняли решение обезвредить его на полигоне.

"Оперативным штабом принято решение провести эвакуацию жителей 17 многоквартирных домов в радиусе 200 метров. По предварительным данным, это более 3 тысяч человек. Всем, кому необходима помощь по временному размещению, она будет оказана", — отмечено в сообщении Гладкова.

Губернатор добавил, что людей вывезут в пункты временного размещения, где есть все необходимое. Выделено 90 единиц транспорта.
20 апреля прогремел взрыв, оставивший огромную воронку на улице Шаландина. Взрывная волна повредила остекление в соседнем многоквартирном доме и несколько припаркованных автомобилей, а также столбы линии электропередачи. Пострадали три человека, один из них от госпитализации отказался.
Как заявили в Минобороны, инцидент стал следствием нештатного схода авиационного боеприпаса с истребителя Су-34.
Скорая медицинская помощь. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 16.10.2022
Под Белгородом произошел теракт, погибли 11 человек
Лента новостей
0