Между строк - Sputnik Кыргызстан, 1920
Между строк
Каждую неделю в студию радио Sputnik Кыргызстан в гости к Оксане Крюковой приходят интересные люди, чтобы рассказать о любимой книге.

Как будет эволюционировать человек и как в этом поможет ИИ — "Между строк"

Как будет эволюционировать человек и как в этом поможет ИИ — "Между строк"
Подписаться
Каково будущее человечества? Спасут ли нас технологии или уничтожат? Зачем людям осваивать негостеприимный космос? Ответы на эти вопросы в своей последней книге озвучил астрофизик Стивен Хокинг.
Один из самых известных ученых XX века, которого называли "новым Эйнштейном", написал немало книг, посвященных космологии и физике. В последней книге "Краткие ответы на большие вопросы", которую уже после смерти ученого доработали и издали его друзья, он ведет диалог с читателем, в каждой главе отвечая на самые важные для человечества вопросы.

"Главный враг знания не невежество, а иллюзия знания," — говорил Хокинг. Своими научно-популярными трудами он пытался поднять престиж науки и сделать ее понятной даже для гуманитариев. Физик считал, что образование должно строиться не на заучивании формул, а на простых и понятных примерах. "Краткие ответы" служат подтверждением того, что физика может быть нескучной, если рассказывать о ней будет одаренный и с чувством юмора человек.

Как будет эволюционировать человек и как ему в этом поможет искусственный интеллект? Сможем ли сохранить свою планету для будущих поколений или нас ждет переселение в "новый дом"? Обо всем этом в новом выпуске подкаста "Между строк".
Лента новостей
0