Полное видео схватки Акжола Махмудова и Романа Власова

Схватка завершилась со счетом 1:1, Акжол Махмудов победил благодаря тому, что именно он совершил последнее действие.
YouTube-канал "Ала-Тоо СПОРТ" опубликовал полное видео схватки Акжола Махмудова и россиянина Романа Власова.
Это было главное противостояние турнира Poddubny Wrestling League в Алматы (Казахстан).
В начале схватки Махмудов получил предупреждение за пассивность, а Власову судьи дали балл, но ему не удалось выгодно воспользоваться партером. Во втором периоде балл за пассивность россиянина дали уже кыргызстанцу, однако ему тоже не удалось реализовать преимущество. В последнюю минуту Махмудова вновь поставили в партер (но уже без присуждения балла сопернику), а Власов не смог преодолеть его защиту. Схватка завершилась со счетом 1:1, отечественный борец победил благодаря последнему действию.
В конце 2021 года Власов и Махмудов договорились провести поединок в Бишкеке, но из-за травмы кыргызстанца встречу перенесли на неопределенный срок. Позже поклонники борьбы вновь попросили организовать схватку.
Роман Власов — двукратный олимпийский чемпион и трехкратный чемпион мира. Акжол Махмудов — серебряный олимпийский призер, двукратный чемпион мира.
Poddubny Wrestling League (Борцовская лига Поддубного) — международные соревнования с участием лучших спортсменов мира.
Кроме того, на турнире Жоламан Шаршенбек победил чемпиона России Динислама Бамматова, Тайырбек Жумашбек уулу уступил чемпиону мира и Европы Абасгаджи Магомедову, Узур Джузупбеков проиграл чемпиону Европы и мира Артуру Саргсяну.