Полковник ГКНБ Таджикистана погиб в перестрелке с контрабандистами

© Sputnik / Павел Бедняков / Перейти в фотобанкВоенный Таджикистана. Архивное фото
Военный Таджикистана. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 28.04.2023
Подписаться
Полковника смертельно ранили в ходе захвата вооруженной группы контрабандистов, которая пересекла границу. Силовикам удалось задержать трех из восьми членов группы, остальные скрылись в Афганистане.
БИШКЕК, 28 апр — Sputnik. В Таджикистане в перестрелке с контрабандистами погиб полковник ГКНБ Комрон Раджабзода. Об этом со ссылкой на пресс-центр комитета сообщает Sputnik Таджикистан.
Силовик был смертельно ранен в ходе захвата вооруженной группы транснациональных контрабандистов, состоящей из восьми человек, которая пересекла границу.
Инцидент произошел в ночь на 28 апреля на 184-й отметке охраняемой зоны 9-й пограничной заставы "Тишор" Пограничного отряда "Хорог" в ГБАО.
Бандиты пытались перевезти на территорию Таджикистана наркотики, оружие и боеприпасы в особо крупном размере, но были замечены пограничниками. Завязалась перестрелка, в результате чего часть контрабандистов скрылась в соседней стране, еще трое соучастников, все они таджикистанцы, были задержаны правоохранителями.
На месте ЧП нашли 45 килограммов героина, автомат Калашникова, боеприпасы и 10 тысяч долларов. По факту нарушения госграницы возбуждено уголовное дело, идут следственные мероприятия.
Автомат с патронами. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 26.04.2023
В Таджикистане заявили о ликвидации террористов — что известно
Лента новостей
0