НАТО усилила подготовку своих войск вблизи границ России — секретарь Совбеза РФ

© Фото / U.S. Marine Corps / Sgt. Kirstin MerrimarahajaraЛитовские военнослужащие поднимают флаг НАТО. Архивное фото
Литовские военнослужащие поднимают флаг НАТО. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 03.05.2023
Подписаться
По словам Патрушева, альянс модернизировал военную инфраструктуру и увеличил интенсивность подготовки войск в Восточной Европе.
БИШКЕК, 3 мая — Sputnik. НАТО развернула в Восточной Европе дополнительные воинские контингенты, усилила подготовку своих подразделений и модернизировала военную инфраструктуру вблизи границ России, заявил в интервью "Известиям" секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев.
"В соответствии со своими планами Запад последовательно ужесточает политическое, военное и экономическое давление на нашу страну. НАТО развернула на территории стран Восточной Европы дополнительные воинские контингенты. В регионе дислоцируются около 60 тысяч американских военнослужащих. Альянс модернизировал военную инфраструктуру вблизи наших границ, увеличил масштабы и интенсивность оперативной и боевой подготовки войск. Поставляет технику, вооружение на Украину, открыл десятки центров подготовки солдат для украинской армии", — сказал Патрушев.
Он также отметил, что западные спецслужбы обучают террористов и диверсантов для совершения преступлений на территории России, рассчитывая подорвать конституционные устои страны и внушить страх населению.
Украинские военнослужащие едут на танке. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 27.04.2023
Спецоперация России по защите Донбасса
Страны НАТО поставили Украине 98% обещанной помощи — генсек
Лента новостей
0