Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Что взять с собой на шествие "Бессмертного полка", рассказала организатор

© Sputnik / Жоомарт УраимовОрганизатор акции памяти "Бессмертный полк" Зульфира Хайбуллина. Архивное фото
Организатор акции памяти Бессмертный полк Зульфира Хайбуллина. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 04.05.2023
Подписаться
9 мая в Бишкеке и других городах Кыргызстана пройдет масштабная акция памяти "Бессмертный полк". О подробностях шествия мы поговорили с организатором Зульфирой Хайбуллиной.
Полностью комментарий слушайте в аудиозаписи.
В беседе на радио Sputnik Кыргызстан Хайбуллина рассказала, что в Бишкеке все тонкости проведения "Бессмертного полка" уже утверждены с властями — шествию быть.
Что взять с собой на шествие "Бессмертного полка", рассказала организатор
"В этом году в полку уже точно идут Ош, Кемин, Джалал-Абад, Ыссык-Ата, Ивановка, Баткенская область, а также ряд других населенных пунктов", — сказала Хайбуллина.
По ее словам, время начала акции и прочие подробности можно узнать в социальных сетях на страницах "Бессмертного полка Кыргызстан".
"Мы приглашаем только тех, кто чувствует, что ему это важно и нужно, тех, кто чтит память своей семьи и страны. Никто не заставляет вставать в строй "Бессмертного полка". Если у вас есть фотография ветерана или штендер — хорошо. Если нет, в строй можно встать с хорошим настроением и цветами. Также с собой желательно взять головной убор и бутылочку воды", — отметила организатор.
Она подчеркнула, что можно нести только символику, связанную с Великой Отечественной войной. Никаких современных символов или флагов с собой брать не нужно.
Лента новостей
0