Президента Туркменистана пригласили на празднование Дня Победы в Москве

© Sputnik / Павел Бедняков / Перейти в фотобанкПрезидент Туркменистана Сердар Бердымухамедов. Архивное фото
Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 08.05.2023
Подписаться
В ходе беседы с Владимиром Путиным Сердар Бердымухамедов подчеркнул, что особое место в общей истории занимает Великая Отечественная война.
БИШКЕК, 8 май — Sputnik. Президент России Владимир Путин пригласил президента Туркменистана Сердара Бердымухамедова в Москву на празднование 78-й годовщины Великой Победы, сообщает правительственное издание "Туркменистан: Золотой век".
Накануне, 7 мая, Путин и Бердымухамедов провели телефонные переговоры.
Бердымухамедов напомнил, что туркменско-российское стратегическое партнерство развивается по широкому спектру направлений, и выразил коллеге признательность за большой личный вклад в укрепление сотрудничества. Глава Туркменистана подчеркнул, что особое место в общей истории двух стран занимают Великая Отечественная война и победа над фашизмом.

"Как сказал глава государства, сегодня мы отдаем дань памяти тем, кто воевал во имя победы, и трепетно, с большим вниманием относимся к ветеранам, живущим среди нас", — говорится в сообщении.

Президенты поздравили друг друга с наступающим Днем Победы, адресовав пожелания благополучия и процветания народам обеих стран.
"Пользуясь случаем, глава РФ пригласил туркменского коллегу принять участие в торжественных мероприятиях, посвященных празднованию 78-й годовщины Победы, которые планируется провести в Москве. Президент Туркменистана поблагодарил лидера дружественного государства за приглашение", — отмечает издание.
Официальный визит президента Садыра Жапарова в Российскую Федерацию - Sputnik Кыргызстан, 1920, 07.05.2023
Садыр Жапаров прибыл в Москву — фото с церемонии встречи в аэропорту
Лента новостей
0