Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Не от бедности — специалист о мифах вокруг темы абортов

© Sputnik / Асель СыдыковаСекретарь Гиппократовского медицинского форума Инна Ямбулатова
Секретарь Гиппократовского медицинского форума Инна Ямбулатова - Sputnik Кыргызстан, 1920, 10.05.2023
Подписаться
Секретарь Гиппократовского медицинского форума (Россия) Инна Ямбулатова рассказала, как организация отстаивает традиционные семейные ценности и почему демографическая политика особенно важна для государства.
Полную версию интервью слушайте в аудиозаписи.
Не от бедности — специалист о мифах вокруг темы абортов
В эфире радио Sputnik Кыргызстан Ямбулатова подчеркнула, что существует немало заблуждений об абортах и о назначении института семьи.
"Мы, члены Гиппократовского форума, прежде всего говорим о том, что такое традиционные ценности. Это те, что соответствуют здравому смыслу, базовые принципы отношений между людьми, которые позволили человечеству выжить. Сегодня Россия и западные государства разошлись во мнении относительно того, какой должна быть традиционная семья. Употребляя сочетание "традиционные семейные ценности", мы снова попадаем в ловушку — получается, что могут быть и нетрадиционные. Поэтому мы продвигаем позицию, что семья бывает только в виде союза мужчины и женщины, в котором рождаются дети", — отметила собеседница.
Они добавила, что члены Гиппократовского форума — врачи, ученые, юристы и представители духовенства — активно изучают вопросы применения репродуктивных технологий, в том числе практику абортов.
"Мы привыкли говорить, что аборт — это безвыходная ситуация для женщины, которая оказалась в трудной жизненной ситуации. Миф строится на том, что это делает одинокая, брошенная студентка, без денег. Но в данной группе наименьшее количество абортов по сравнению с той группой женщин, которые состоят в браке, имеют высшее образование, достаток, квартиру и уже одного ребенка. Эта группа делает аборты не от бедности. Поэтому богатая Европа не рожает, а бедные Африка и Азия рожают", — заключила Ямбулатова.
Лента новостей
0