Милиционер был в сауне с девушками — что показало служебное расследование

© Sputnik / Жоомарт УраимовСотрудник МВД. Архивное фото
Сотрудник МВД. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.05.2023
Подписаться
В ГУВД отметили, что проводят работу по очищению рядов милиции от нерадивых и нечистых на руку сотрудников.
БИШКЕК, 15 мая — Sputnik. Милиционер, которого застали в сауне в окружении девушек, уволен из правоохранительных органов, сообщила пресс-служба ГУВД Чуйской области.
11 мая в соцсетях распространилось видео, снятое в неизвестном помещении, на котором запечатлен сотрудник милиции в форме, а рядом с ним полуголые девушки. После публикации видео было проведено служебное расследование, которое установило, что на кадрах — участковый милиционер одного из ПОМов Ысык-Атинского РОВД.
Приказом начальника ГУВД Чуйской области за нарушение требований законодательства и милицейских уставов участковый А. Д. уволен из правоохранительных органов.
За отсутствие надлежащего контроля над работой подчиненных руководству и ответственным сотрудникам Ысык-Атинского РОВД (всего восемь человек) объявлены дисциплинарные взыскания — строгий выговор и выговор.
В ГУВД отметили, что на постоянной основе ведут работу по очищению рядов милиции от нерадивых и нечистых на руку сотрудников, которые подрывают авторитет органов внутренних дел.
Мужчина в наручниках. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 11.05.2023
В Бишкеке задержан организатор интернет-магазина психотропных веществ
Лента новостей
0