Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Ни одна провокация против России не обходится без спецслужб США — эксперт

Подписаться
Замдиректора Центра социальных и интеграционных исследований по вопросам Союзного государства и евразийской интеграции Владимир Киреев рассказал о работе спецслужб США.
Полную версию интервью слушайте в аудиозаписи.
В эфире радио Sputnik Беларусь Киреев отметил, что ни одна провокация в политике или СМИ, направленная против России, не обходится без американских спецслужб.
"ЦРУ и другие западные спецслужбы действуют на территории многих стран. Самое интересное, что они действуют и на территории США, где по закону американские разведывательные структуры работу вести не могут. Тем не менее мы знаем, что Соединенные Штаты в полном объеме испытывают воздействие своих спецслужб — не только ЦРУ ― на собственный политический аппарат, имеют место манипуляции со СМИ, покровительство наркоторговле... У американских спецслужб столько источников финансирования, что государственное им зачастую вообще не нужно", ― заявил эксперт.
По его словам, спецслужбы многих стран в свое время учились у американских коллег "нелегально добывать финансирование и ни перед кем не отчитываться".
"Сегодня огромное количество афер проворачивается, огромные средства идут на подкуп конгрессменов, сенаторов и журналистов, чтобы они создавали фон, объясняя, почему необходимо бороться с Россией. И мы видим, как вся эта система закольцовывается", ― сказал Киреев.
Он подчеркнул, что система провокаций американских спецслужб — это машина, которая работает постоянно.
"Чем энергичнее и эффективнее она действует, тем больше потребляет ресурсов и больше обосновывает, что ее работа необходима Остановить ее можно только вместе с мировой финансовой олигархической системой и сразу во всех точках, потому что пока она действует в виде каких-то СМИ, банков или центров, она будет привлекать к своей работе Пентагон, ЦРУ, АНБ и другие соответствующие структуры", ― объяснил собеседник.
Лента новостей
0